Дезинфекционная Служба «Ованд»КРУГЛОСУТОЧНО ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА
Онлайн заявка

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных

Дезинфекция на предприятии в Москве

От слияния латинского слова inficere (портить, заражать) и французской приставки «dés» (удаление, отсутствие чего-либо) произошел термин «дезинфекция», который обозначает «уничтожение болезнетворных микроорганизмов специальными средствами». Во время дезинфекции прерывается механизм передачи болезнетворных бактерий с помощью обеззараживания разных объектов, таких как вода, еда, одежда, жилые и производственные помещения.

 

В процессе дезинфекции с объектов окружающей обстановки удаляются возбудители паразитарных (инфекционных) болезней. Основная цель дезинфекции – полное уничтожение в окружающей среде патогенных возбудителей. Проводят ее сотрудники отделов дезинфекции СЭС и работники специализированных дезинфекционных станций города.

 

Основные методы проведения дезинфекции

 

Физико-химический метод – это обеззараживание объектов при помощи воздействия высокой температуры: горячим паром, кипячением, горячим воздухом, прокаливанием, ультрафиолетовым облучением, сжиганием, воздействием ультразвука.

 

При биологическом методе дезинфекции используются биологические фильтры, биотермические камеры и метод компостирования.

 

Химический метод подразумевает обработку объектов окружающей среды препаратами, содержащими химические и ядовитые вещества. Его проводят с помощью хлорсодержащих дезинфектантов, брома, йода и их соединения, фенолов, крезолов, гуанидинов, альдегидов, спиртов, оксидов, кислот и щелочей.

 

Во время работ по дезинфекции местности химическим методом расходуются большие средства и силы. Приведем пример: количество дегазирующего раствора, необходимого для дегазации 1 гектара территории, должно быть не менее 10 тонн. По этой причине дезинфекция проводится не на всей территории и не во всех помещениях и квартирах, а только на той части, которая необходима для работы и проживания людей или для содержания животных и хранения запасов продовольствия. Неиспользуемые участки постепенно обеззараживаются самостоятельно.

Цены

Места общего пользования

1550**

1-комнатная квартира

1950

2-комнатная квартира

2450

3-комнатная квартира

2950

4-комнатная квартира

3450

5-комнатная квартира и выше

дог.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

 

 

Вопросы и ответы

Почему мы?

  • Выезд в день заказа
  • Заключается договор
  • Полная гарантия
  • Гибкая ценовая политика
  • Специлисты с большим опытом
  • Качественные препараты
  • Безопасно

 

Наши клиенты

В 2015 г. наша служба провела обработку в 1300 квартирах и 148 коттеджах >>>


© 2008 ООО «Московский центр дезинфектологии – «Ованд»