Дезинфекционная Служба «Ованд»КРУГЛОСУТОЧНО ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА
Онлайн заявка

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных

Уничтожение постельных клопов (г. Москва)

Клоп постельный или Cimex lectularius – нелетающее насекомое-паразит крошечной формы, питающееся кровью теплокровных существ, в том числе и кровью человека. Активность клопов в большей степени проявляется ночью, однако эти насекомые не придерживаются исключительно ночного образа жизни. Как правило, эти клопы обитают в общественных местах, где спят люди, чаще всего в кроватях. 

 

В связи с этим данная разновидность клопов и получила свое название. Однако кровать не единственное место обитания этих паразитов, они могут прятаться на обоях и за плинтусом, а также - в диванах и другой мебели. Что касается внешнего вида, то эти клопы имеют коричневато-рыжую окраску и продолговатую форму тела. Однако после укуса, их тело насыщается кровью, и окраска меняется на кроваво-красную. Размер взрослого постельного клопа достигает 6 мм, а после укуса размер увеличивается, и может достичь 1 см.

 

В среднем постельные клопы могут прожить 12 – 18 месяцев. Также на протяжении своей жизни, эти паразитические насекомые могут спокойно обходиться без пищи до 5 месяцев. В течение своей жизни самка постельного клопа способна отложить до 300 яиц. Спустя 2 недели, после момента откладки яиц, на свет появляются детеныши, которые через 3 -10 недель превращаются во взрослых клопов.

 

Наукой не подтверждено, что постельные клопы могут переносить болезни, но точно установлено, что у некоторых людей укус этого насекомого способен вызвать аллергическую реакцию.

 

Появление постельных клопов в квартире, как правило, сопровождается появлением миндалевидного запаха, который для большинства людей неприятен. В случае, если вы обнаружили у себя в квартире постельных клопов, важно осмотреть все помещение и не забывать, что территория спальни, не единственное возможное место их обитания.

 

Как правило, постельные клопы переносятся вместе с мебелью, вещами и прочими предметами, из одного помещения в другое. Например, во время переездов. Поэтому, если вы планируете переезд или часто съезжаете с одной квартиры на другую, с целью предупреждения появления этих насекомых-паразитов в своей квартире, не будет лишним осмотреть всю имеющуюся мебель на предмет их наличия.

 

К сожалению, не исключена и возможность попадания клопов из квартиры в квартиру внутри дома, если концентрация этих насекомых значительно велика. Не стоит забывать, что постельные клопы способны жить без пищи до нескольких месяцев, и возможно, они просто ждут своего часа.

 

Избавление от постельных клопов – это достаточно долгий и томительный процесс, который отнимает много сил и требует терпения, но при этом не дает никакой гарантии. Поэтому важно доверить это дело профессионалам, которые разбираются в своей работе и знают все нюансы эффективной борьбы с этими паразитическими насекомыми. Если же вы обнаружили в своей квартире постельных клопов или у вас есть подозрения на этот счет, не тяните и не откладывайте, вызовите профессиональных специалистов, они проведут дезинфекцию и избавят ваш дом от этой напасти.

Цены

Места общего пользования

1550**

1-комнатная квартира

1950

2-комнатная квартира

2450

3-комнатная квартира

2950

4-комнатная квартира

3450

5-комнатная квартира и выше

дог.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

 

 

Вопросы и ответы

Почему мы?

  • Выезд в день заказа
  • Заключается договор
  • Полная гарантия
  • Гибкая ценовая политика
  • Специлисты с большим опытом
  • Качественные препараты
  • Безопасно

 

Наши клиенты

В 2015 г. наша служба провела обработку в 1300 квартирах и 148 коттеджах >>>


© 2008 ООО «Московский центр дезинфектологии – «Ованд»