Дезинфекционная Служба «Ованд»КРУГЛОСУТОЧНО ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА
Онлайн заявка

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных

Как вывести клопов в квартире: самостоятельно или с помощью специалистов?

В наши дни, несмотря на уровень развития человечества, вопрос об уничтожении вредных насекомых в Москве, а именно как вывести клопов будь то в квартире или офисе, остается актуальным. 

Кратко о постельных клопах

Клопы, которые селятся дома, их также называют постельные клопы или мебельные клопы – это насекомые паразиты, питающиеся нашей кровью. С виду они представляют собой плоские и овальные тельца, обычно коричневого окраса. Места обитания и размножения предпочитают выбирать теплые и труднодоступные для человека, например, мебель, трещины, плинтусы, обивка дивана и кресла или обои. Средняя продолжительность жизни клопа не более двух лет. 

Клопы активны (т.е. выходят на охоту), обычно, ночью. Во время укуса, человек может не ощутить его, но некоторое время спустя на месте укуса появится сильный зуд. Более того, клопы являются переносчиками таких болезней как оспа, сибирская язва, туберкулез или лепра. Конечно же, главная опасность укусов клопов – это дискомфорт, который вызывают зудящие укусы. Такие укусы лишают человека нормального сна и могут вызвать аллергию. 

Как избавиться от клопов в квартире

 

Откуда появляются клопы?

Клопы могут появиться у Вас с приобретенной мебелью (новой или старой), с одеждой, товарами и т.д., попавшими в вашу квартиру, после ремонта, и во многих других случаях. В итоге, можно однозначно сказать, что никто не защищен от появления клопов в его дома. Если порой хватает того, что избавление мебели позволяет устранить проблему с клопами, то обычно это не помогает. В итоге, Вам придется бороться с клопами в квартире самостоятельно либо вызывать специализированную службу для борьбы с клопами, чтобы провести дезинсекцию помещения. 

клопы

 

Способы борьбы с клопами

Клопы не боятся холода, а значит, вымораживание не поможет. Клопы могут долго находиться без пищи. Клопы могут выходить и на включенный свет, что также не поможет уберечь Вас. 

В рамках эффективной борьбы с клопами используются различные способы, а именно: механический, физический и химический. 

  • При механическом способе борьбы, клопов собираются вручную или с помощью пылесоса, что, как вы понимаете, малоэффективно. При физическом методе используется горячий водяной пар либо жгучие жидкости (скипидар, керосин и т.д.). И наконец, при химическом способе уничтожения клопов применяются ядовитые препараты. 
  • Химический способ борьбы с клопами в квартире является на сегодняшний день самым эффективным. Для полного уничтожения клопов, необходимо прибегнуть к услугам специализированной службы по дезинсекции квартиры либо помещения. Но, если по каким-то причинам, вы решите самостоятельно вывести клопов в квартире, то мы рекомендуем быть предельно осторожно, так как последствия могут быть негативными. 

Есть масса народных средств для выведения клопов дома. Среди них использование спирта денатурата, нашатырного спирта, скипидара и т.д.Однако данные способы могут не оказать ожидаемого эффекта и только улучшить иммунитет клопов, поселившихся у вас в квартире. 

 

Советы как вывести клопов в квартире самостоятельно

Если вы решили вывести клопов или тараканов в квартире самостоятельно, служба по дезинсекции хотела бы посоветовать ряд практических правил, которые стоит предусмотреть, прежде чем приниматься за работу.

  • Так как препараты, которыми вы будете самостоятельно обрабатывать помещения, содержат ядовитые вещества, мы настоятельно рекомендуем исключить нахождение иных лиц в обрабатываемом помещений, а уж тем более детей. На время обработки комнаты или квартиры желательно чтобы дети были в другом помещений.
  • Накройте все вещи которыми вы будете в последующем активно пользоваться (посуда) и еду чем-нибудь, например, герметичной пленкой.
  • Проводите обработку в перчатках и в маске, чтобы не навредить вашим дыхательным путям и не занести ядовитые вещества в организм.
  • Самостоятельная обработка квартиры должна производиться как можно тщательно, с особым вниманием на потенциальные места укрытия клопов, тараканов. Такими местами могут быть плинтуса, различные стыки, двери, кровати, щели и т.д. В особенности излюбленное место для откладывания личинок клопы избирают мягкую мебель. Поэтому мы рекомендуем обрабатывать все возможную мебель, какая имеется у вас в квартире, чтобы наиболее эффективно уничтожить клопов дома.
  • Если квартира или иное помещение имеет высокий уровень заражения клопами или тараканами, то служба Ованд рекомендует проводить повторную, профилактическую, дезинсекцию помещения. Например, раз в две-три недели.
  • После нанесения средств для уничтожения клопов постарайтесь не проветривать помещение сразу. Необходимо некоторое время, чтобы средство впиталось и эффект будет сильнее.
  • Как средство профилактики мы также рекомендуем стараться держать квартиру в чистоте. Это самый главный способ обезопасить себя и свою квартиру от заселения незваных гостей.

Но самым эффективным способом борьбы с клопами – работа профессионалов, т.е. услуги специализирующейся на дезинсекции (выведение клопов) службы. Ведь у специалистов есть большие знания о том, как вывести клопов в квартире, пусть даже не самостоятельно. 

Цены

Места общего пользования

1550**

1-комнатная квартира

1950

2-комнатная квартира

2450

3-комнатная квартира

2950

4-комнатная квартира

3450

5-комнатная квартира и выше

дог.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

8 (495) 507-96-06

c 7:00 до 24:00 - без выходных ВЫЕЗД В ДЕНЬ ЗАКАЗА

 

 

Вопросы и ответы

Почему мы?

  • Выезд в день заказа
  • Заключается договор
  • Полная гарантия
  • Гибкая ценовая политика
  • Специлисты с большим опытом
  • Качественные препараты
  • Безопасно

 

Наши клиенты

В 2015 г. наша служба провела обработку в 1300 квартирах и 148 коттеджах >>>


© 2008 ООО «Московский центр дезинфектологии – «Ованд»